BGRG 8 | Albertgasse 18-22

BGRG8
Home Wer Was Wann Projekte SGA Lernen Seit

Sprechstunden der ...

LehrerInnen (Sprechstundenliste als Download)
E-Mail-Adresse der LehrerInnen: familienname@grg8.at
Direktor Mag. Roman WOLF Nach telefonischer Vereinbarung
Mag. Angelika ACHILLES (ACH) Do., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Clemens ALLESCH (ALE) Mo., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Cornelia ALON (ALO) Mi., 13.50 - 14.40 Uhr
Mag. Irma BIERBAUMER (BIE) Do., 10.00 - 10.50 Uhr (Administration)
Mag. Johannes BILGERI (BIJ) Do., 10.55 - 11.45 Uhr
OStR. Mag. Monika BINDER (BIN) Do., 10.55 - 11.45 Uhr (in Bibliothek)
Mag. Inge BOSINA (BOS)  
Mag. Tamara BRENNER-MÜLLER (BRE) Di., 11.55- 12.45 Uhr
Mag. Günther CHROMECEK (CHR) Do., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Ferdinand CZOKLITS (CZO) Do., 10.55 - 11.45 Uhr und nach Vereinbarung (SchülerInnenberater)
Mag. Brigitte ERHARD (ERH) Fr., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Rainer FATZI (FAT) Do., 10.55 - 11.45 Uhr
OStR. Mag. Maria-Elisabeth FEUCHTMÜLLER (FEU) Do., 11.55 - 12.45 Uhr
Dr. Birgit GOLLMANN (GOL) Fr., 11.55 - 12.45 Uhr
Mag. Christiane GROLLER-SCHNEIKART (GRO) Mi., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Christian GRÜNEIS (GRÜ) Di., 11.55 - 12.45 Uhr
Mag. Nicole HAHNL (HNL) Fr., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Dominik HAMP (HAD) Di., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Doris HEINISSER (BOR) Do., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Michaela HOFMARCHER (HOF) Mo., 08.00 - 08.50 Uhr (in Bibliothek)
Mag. Angela HUBINGER (HUB) Di., 10.55 - 11.45 Uhr
OStR. Mag. Karl INHOF (INH) Do., 13.50 - 14.40 Uhr
Lukas JAHN  
Mag. Gabriele JELENCSICS (JEL) Do., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Anike KERSCHBAUM (KER) Do., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Matthias KONZETT (KOM) Do., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Lothar KOTTNIG (KOT) Mo., 13.50 - 14.40 Uhr
Mag. Petra LACKNER (LAC) Do., 08.55 - 09.45 Uhr und nach Vereinbarung (SchülerInnenberaterin)
Mag. Regina LETTNER (LET) Mo., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Iman MANDO (MAN) Mi., 15.00 - 15.30 Uhr
Mag. Bettina MANGOLD (MAB) Mi., 10.00 - 10.50 Uhr
OStR. Mag. Rosa MISTELBAUER (MIS) Fr., 08.55 - 09.45 Uhr
OStR. Mag. Karl-Heinz NAIMER (NAI) Di., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Silke NEUHOLD (NEU) Mi., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Katrin NUREDINI (NUR)  
Mag. Teresa PALTRAM (PAL) Mi., 10.00 - 10.50 Uhr
MMag. Isabella PESSL (PES) Fr., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Zbigniew PILARSKY (PIL) Di., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Caroline POLLATZK (POL) Mi., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Raphael PROTIWENSKY-SCHENK (PRO) Fr., 11.55 - 12.45 Uhr
Mag. Petra PUCHBERGER (PUC) Do., 12.50 - 13.40 Uhr
OStR. Mag. Walter RADICS (RAD) Fr., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Maria Magdalena REIDINGER (REI) Mo., 13.50 - 14.40 Uhr
Mag. Sarah RIEPL (RIE) Fr., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Astrid SCHARTNER (SAR) Do., 13.50 - 14.40 Uhr
Mag. Stephanie SCHATZKO (SAT) Di., 10.00 - 10.50 Uhr
OStR. Mag. Brigitte SCHOPF (SOP) Di., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Christa SCHWINGHAMMER (SWI) Do., 11.55 - 12.45 Uhr
Mag. Emriye SOMUNCU-DOKUR (SOM) Fr., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Michaela SPERRER (SPE) Di., 10.55 - 11.45 Uhr
MAS. David STEIN  
Mag. Daniel STIFTER (STD) Mo., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Lisa STÖGMÜLLER (STM) Do., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Siegmar TESCH (TES) Di., 13.50 - 14.40 Uhr
Mag. Christoph TEUFEL (TEU) Fr., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Lisa-Sophie TONKOVITSCH (TON) Fr., 10.55 - 11.45 Uhr
Mag. Marlene WEBERNDORFER (WEB) Di., 10.00 - 10.50 Uhr
MMag. Barbara WILLIM (WIB) Do., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Doris WIMMER (WID) Mo., 11.55 - 12.45 Uhr
Mag. Johannes WITTICH (WIT) Di., 10.55 - 11.45 Uhr
OStR. Mag. Herta WÖHRER-ONDRACEK (WÖH) Fr., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Sonja WUKITSEVITS (WUK) Fr., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Yasmin ZEILER (ZEI) Fr., 10.55 - 11.45 Uhr
OStR. Mag. Birgitt ZEROBIN (ZER) Do., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Nora ZWILLINK (ZWI) Di., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Florian KÖNIG (UP) Mo., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Linda NEUBAUER (UP) Fr., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Astrid SCHUMENJAK (UP) Do., 08.55 - 09.45 Uhr
Mag. Tanja TRAMPUSCH (UP) Mo., 10.00 - 10.50 Uhr
Mag. Yasmin ZEILER (UP) Fr., 10.55 - 11.45 Uhr
Schulärztin
Dr. Maria JACKWERTH Tel.: 01 / 405 61 15 / 51
Mo.: 08.30 - 09.20; Di.: 8.30 - 09.20; Do.: 11.00 - 12.00
SchulpsychologInnen
OR Mag. Julitta ROHRINGER Anmeldung im Sekretariat unter 01 / 405 61 15. (Termine im 1. Semester)
Sekretärin
Pauline HÖLLER Mo. bis Fr. von 7.30 bis 14.00 Uhr
SchulwartInnen
Gottfried GAFOZ (Oberschulwart)
Snezana GRBIC

Das Lehrerteam des BGRG 8

BGRG8